Главная » Архив материалов

Музеи Боевой Славы выполняют важнейшую задачу - патриотическое воспитание подрастающего поколения. Здесь они ощущают свою принадлежность к великому народу, его героическому прошлому. Музеи приближают детей к героизму грозных лет войны, дают глубже почувствовать дыхание этих дней.

12 апреля воспитанники разновозрастной (5-7 лет) группы «Крепыши» посетили Музей Боевой Славы  Пензенского лесного колледжа. Хранитель музея Каляева Нина Ивановна. Сво ... Читать дальше »

Просмотров: 396 | Добавил: Solnishko | Дата: 12.04.2017 | Комментарии (0)

8 апреля в целях наведения чистоты и порядка на территории ДОУ был организован субботник. Коллектив принял активное участие в улучшении санитарного состояния территории ДОУ и закреплённой прилегающей территории.

Все дружно, взялись за грабли и лопаты. И работали все дружно, с удовольствием. Всем хотелось, чтобы территория детского сада была чистой.

... Читать дальше »

Просмотров: 359 | Добавил: Solnishko | Дата: 10.04.2017 | Комментарии (0)

Все дальше уходит от нас 9 мая 1945 года, но мы по-прежнему помним, какой ценой досталась нашим отцам и дедам тот день и каждый год отмечаем этот прекрасный и трагичный праздник вместе с ветеранами.

Памяти наших родных,

погибших на фронтах

Великой Отечественной войны ... Читать дальше »

Просмотров: 391 | Добавил: Solnishko | Дата: 10.04.2017 | Комментарии (0)

В преддверии 72 годовщины Победы в ВОВ в детском саду был организован конкурс детского рисунка на военную тему. Дети с удовольствием, особенно мальчики, участвовали в мероприятии. В своих рисунках показали знания военной техники, любовь к Российской Армии и своему Отечеству.

<!--"-- ... Читать дальше »

Просмотров: 341 | Добавил: Solnishko | Дата: 07.04.2017 | Комментарии (0)

4 апреля2017г в детском саду проведен фестиваль военно-патриотической песни, среди воспитанников ДОУ, посвященный празднованию 72-летию Победы в Великой Отечественной войне. В мероприятии приняли участие все группы детского сада. Идея смотра-конкурса проста. Это праздник песни, в которых живет история нашей Родины, судьбы её героев. Это праздник песни, которая помогает воспитывать маленьких патриотов. В зале звучали песни, которые были, есть и будут ярчайшей страницей духовного богатства России, страницей, которая наполнена надеждой, несокрушимым оптимизмом и глубокой любовью к России! Мероприятие получилось ярким и интересным. Звонкие детские голоса заставляли взрослых радоваться и волноваться. Такие праздники помогают нашим детям проявить свои таланты, воспитывают патриотические чувства-любви к Родине и учат радоваться жизни.

... Читать дальше »

Просмотров: 451 | Добавил: Solnishko | Дата: 04.04.2017 | Комментарии (0)

2 апреля 2017г. в ФОКе «Атлант» р.п. Сосновоборск состоялся районный фестиваль среди семей «Папа, мама, я - спортивная семья», который стал настоящим праздником для молодых и юных, дружных и красивых, веселых и быстрых родителей и детей.

... Читать дальше »

Просмотров: 396 | Добавил: Solnishko | Дата: 03.04.2017 | Комментарии (0)

В рамках тесного взаимодействия МБДОУ детского сада «Солнышко» и МБУК "Межпоселенческой районной библиотеки" 31 марта 2017г библиотекари отдела детей и юношества провели с детьми разновозрастных групп (4-6лет) «Непоседы» и (5-7 лет) «Крепыши» литературную викторину по сказкам. Цель викторины показать детям удивительный мир сказок, их мудрость и красоту, способствовать воспитанию устойчивого интереса к книге и желанию читать, воспитывать веру в добро, дружбу и любовь, в торжество над злом.

... Читать дальше »

Просмотров: 334 | Добавил: Solnishko | Дата: 31.03.2017 | Комментарии (0)

28 марта 2017г в детском саду прошел педагогический совет "Духовно-нравственное воспитание дошкольников", цель которого закрепление, уточнение и совершенствование знаний педагогов о воспитании духовно-нравственных качеств дошкольников в процессе повседневной деятельности.

С сообщением «Духовно-нравственное воспитание дошкольников в соответствии с ФГОС ДО» выступила Русяева В.А.она сообщила педагогам о проблемах нравственного воспитания, целях и понятиях. О совокупностях требований ФГОС ДО, касающихся духовно-нравственного воспитания дошкольников. Раскрыла: задачи духовно-нравственного воспитания детей реализуемые во всех образовательных областях; требования к результатам освоения основной образовательн ... Читать дальше »

Просмотров: 1722 | Добавил: Solnishko | Дата: 29.03.2017 | Комментарии (0)

На улице еще лежит снег, а по календарю уже весна! И это прекрасное время года открывает женский праздник.

«Она – источник жизни на земле, ни одного малейшего изъяна,

... Читать дальше »

Просмотров: 378 | Добавил: Solnishko | Дата: 07.03.2017 | Комментарии (0)

С 20-22 февраля 2017г в детском саду прошли тематические занятия и утренники, посвященные Дню защитника Отечества.

День защитников Отечества– праздник мужественности, отваги и проверки на эту самую мужественность и отвагу. Дети читали стихи, пели песни, танцевали, отгадывали загадки и конечно же соревновались между собой в силе и ловкости.

Главными гостями на нашем ... Читать дальше »

Просмотров: 357 | Добавил: Solnishko | Дата: 22.02.2017 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 18 19 »

«  Апрель 2024  »