Главная » Архив материалов

В рамках реализации годовой задачи «Создание условий в ДОУ для организации деятельности по экологическому воспитанию дошкольников» в детском саду прошли открытые просмотры образовательной деятельности  с детьми.

В разновозрастной (3-5 лет) группе «Пчелки» воспитатель Русяева В.А. показала совместную деятельность с детьми «Посадка лука».

... Читать дальше »

Просмотров: 366 | Добавил: Solnishko | Дата: 27.01.2017 | Комментарии (0)

Подведены итоги районного конкурса на лучшее новогоднее оформление зданий и сооружений и прилегающих к ним территорий. МБДОУ детский сад "Солнышко" р.п. Сосновоборск занял почетное 2 место в номинации "Лучшее новогоднее оформление зданий и сооружений и прилегающих к ним территорий бюджетных учреждений, госучреждений, предприятий малого и среднего бизнеса". Администрация детского сада благодарит педагогов и родителей принявших участие в оформлении МБДОУ.

Просмотров: 313 | Добавил: Solnishko | Дата: 17.01.2017 | Комментарии (0)

Ежедневно в МБДОУ детском саду «Солнышко» проводится очистка территории от снега, сосулек. Подъездные пути, парковка очищаются по мере необходимости.

... Читать дальше »

Просмотров: 365 | Добавил: Solnishko | Дата: 16.01.2017 | Комментарии (0)

Снег в лесу закутал елку,
Спрятал елку от ребят.
Ночью елка втихомолку
Пробежала в детский сад.
А у нас в саду веселье,
Пляшет шумный хоровод.
Под молоденькой елью
Мы встречаем Новый год!

Каждый год в конце декабря в нашем детском саду организуются праздничные Новогодние утренники для наших славных малышей и их уважаемых родителей. Ведь для каждого ребенка Новый Год - это самый волшебный, веселый праздник, которого они ожидают целый год. Каждый год - новые костюмы, новые сценарии, новые персонажи! В этом году у нас с 27 по 29 декабря прошло пять ярких представлений.

... Читать дальше »

Просмотров: 417 | Добавил: Solnishko | Дата: 30.12.2016 | Комментарии (0)

Творческая выставка  поделок «Мастерская Деда Мороза»

Вот и наступает долгожданный праздник Новый год! В преддверие этого волшебного и сказочного праздника взрослые и дети ждут подарков, все озарены творческим настроением и желанием создать праздник своими руками. Каждый делает это по-своему, ну а кто то, вспоминая детство, «играет» в мастерскую Деда Мороза. Ведь именно в такие моменты человек ощущает себя немного волшебником, помощником сказочного Дедушки Мороза, в которого мы никогда не перестаем верить, даже будучи взрослым.

Вот и в нашем детском саду родилась идея соз ... Читать дальше »

Просмотров: 382 | Добавил: Solnishko | Дата: 21.12.2016 | Комментарии (0)

16 декабря 2016 года на базе МБДОУ  детский сад «Солнышко» прошло районное методическое объединение дошкольных работников. Тема методического объединения - «Реализация образовательной области «Познавательное развитие» дошкольников с учетом требований ФГОС ДО».

С вступительным словом выступила заведующая Калинина Т.М., рассказала присутствующим о реализации образовательной области «Познавательное развитие» дошкольников с учетом требований ФГОС ДО в МБДОУ детском саду «Солнышко».

... Читать дальше »

Просмотров: 570 | Добавил: Solnishko | Дата: 20.12.2016 | Комментарии (0)

29 ноября в нашем детском саду, в рамках реализации годового плана работы на 2016-2017 учебный год, прошел педагогический совет на тему «Совершенствование деятельности ДОУ по художественно-эстетическому развитию дошкольников». Цепь педагогического совета: совершенствовать работу в ДОУ по художественно-эстетическому развитию воспитанников в соответствии с ФГОС, стимулировать потребность педагогов в познании методологических основ художественно-эстетического развития детей дошкольного возраста, способствовать сплочению педагогического коллектива.

Педагоги отметили актуальность данной проблемы, обсудили задачи художественно-эстетического  развития в каждой возрастной группе, старший воспитатель ознакомила с результа ... Читать дальше »

Просмотров: 353 | Добавил: Solnishko | Дата: 30.11.2016 | Комментарии (0)

В последнее воскресенье ноября в России отмечается самый добрый праздник – День Матери.

О, мать! Лишь ты одна умеешь

Ребёнка лепет понимать,

Ты с ним играешь, с ним болеешь:

Недаром ты зовёшься «Мать».

... Читать дальше »

Просмотров: 594 | Добавил: Solnishko | Дата: 25.11.2016 | Комментарии (0)

С 11 по 18 ноября в детском саду в рамках реализации годовой задачи «Совершенствовать деятельность ДОУ по художественно-эстетическому развитию дошкольников» прошли открытые просмотры ОД.

Педагоги детского сада представили своим коллегам 7 открытых мероприятий (ООД) для детей разных возрастных групп (7 воспитателей).

Каждый педагог детского сада посетил по 4 открытых мероприятия, где не только посмотрел работу своих коллег, но и активно участвовал в обсуждении просмотренных мероприятий. ... Читать дальше »

Просмотров: 531 | Добавил: Solnishko | Дата: 18.11.2016 | Комментарии (0)

16 ноября в детском саду состоялось родительское собрание «Здоровый образ жизни».

Цель которого: познакомить родителей с ценностями здорового образа жизни (ЗОЖ); воспитывать эмоционально-положительное отношение родителей к ЗОЖ.

Забота о воспитании здорового ребенка является одной из главных задач в работе нашего дошкольного учреждения. Такой ребенок обладает хорошей сопротивляемостью организма к вредным факторам среды и устойчивостью к утомлению, социально и физиологически адаптирован. В дошкольном детстве закладывается фундамент здоровья ребенка, происходит его инт ... Читать дальше »

Просмотров: 690 | Добавил: Solnishko | Дата: 17.11.2016 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 18 19 »

«  Апрель 2024  »