Главная » 2014 » Ноябрь » 26 » Открытые просмотры занятий
Открытые просмотры занятий

Открытые просмотры занятий играют важную роль в системе повышения квалификации педагогов и в образовательном процессе в целом. Они позволяют педагогам увидеть, как работают коллеги, использовать их позитивный опыт, осознать свои недочеты. Результативность этой формы работы во многом зависит от ее правильной предварительной подготовки.

С 24 по 26 ноября в ДОУ прошли открытые просмотры занятий по теме: «Организация образовательной деятельности в соответствии с ФГОС».

Вниманию  педагогов были предложены открытые занятия: в разновозрастной (2-4 лет) группе  Капельки НОД по физической культуре  "Колобок" (воспитатель Фадеева О.А.), в разновозрастной (3-5 лет) группе «Пчелки» НОД по развитию речи "Путешествие Колобка" (воспитатель Кадкина Н.А.), в разновозрастной (4 -6 лет)  группе «Непоседы» НОД по ФЭМП  (воспитатель Рыбакова В.А.), в разновозрастной (4-7 лет) группа «Солнечные зайчики» НОД по ФЭМП «В поисках клада» (воспитатель Прелова О.В.), в разновозрастной (5-7 лет) группа «Крепыши» НОД по познавательному развитию «Государственная символика России» (воспитатель Санжапова Н.Х.).

В ходе открытых просмотров педагоги продемонстрировали знания и умения организации образовательной деятельности в условиях ФГОС. Использование современных педагогических, ИКТ технологий.  И педагоги ДОУ, и воспитанники получили массу впечатлений,  молодые педагоги приобрели практический опыт проведения НОД с дошкольниками.

Разновозрастная (2-4 лет) группа "Капельки"

Разновозрастная (3-5 лет) группа "Пчелки"

Разновозрастная (4-6 лет) группа "Непоседы"

Разновозрастная (5-7 лет) группа "Крепыши"