Главная » 2015 » Ноябрь » 28 » Открытые занятия по ЗОЖ
Открытые занятия по ЗОЖ

В рамках реализации годовой задачи «Объединить усилия родителей и педагогов для успешного решения оздоровительных и воспитательных задач, при формировании у детей культуры здоровья и здоровьесбережения» с 24-27 ноября в детском саду состоялись открытые занятия.

Воспитатель разновозрастной  (4-6 лет) группы «Непоседы» Прелова О.В. организовала НОД  по формированию ЗОЖ «Дает силы нам всегда витаминная еда». Целью занятия было: закрепить с детьми соблюдение привил питания, помочь понять, что здоровье зависит от правильного питания. Познакомить детей с понятием «витамины», их обозначением и пользе для организма.

Воспитатель разновозрастной (2-4 лет)группы «Смешарики» Шаипова Н.А.показала НОД с детьми по формированию ЗОЖ и знаний о пользе овощей и фруктов «Витамины полезны для здоровья».

Воспитатель разновозрастной(4-7 лет) группы «Солнечные зайчики» Буянова Н.В. провела развлечение по формированию ЗОЖ, посвященное Дню матери, целью которого было создать праздничное настроение у детей. Развивать физические и волевые качества у детей, сформировать представление о том, что только здоровый образ жизни делает человека сильным и бодрым. Развлечение получилось интересным, насыщенным персонажами, игровыми приемами, физическими упражнениями и развлекательными номерами. К развлечению привлечены родители детей, что создало у детей праздничное настроение.

Воспитатель разновозрастной (3-5 лет) группы «Пчелки» Фадеева О.А. представила физкультурный досуг, приуроченное ко Дню матери. Целью досуга было формировать навыки здорового образа жизни у дошкольников и внедрять их в семьи через детей, развивать у детей и родителей положительные эмоции от совместных игр, развивать интерес и любовь к физической культуре и спорту. Физкультурный досуг получился очень веселым, эмоциональным, спортивным.  И, дети, и родители получили огромное удовольствие от досуга, цель которого была достигнута.

Просмотров: 803 | Добавил: Solnishko | Рейтинг: 0.0/0

«  Ноябрь 2015  »