Главная » 2013 » Апрель » 17 » Районное методическое объединение
Районное методическое объединение

16 апреля 2013г на базе нашего детского сада проходило районное методическое объединение дошкольных работников по теме «Детская художественная литература как средство развития ребенка раннего и дошкольного возраста в детском саду».

Художественная литература сопровождает человека с первых лет его жизни. И в дошкольном детстве закладывается фундамент, на который будет опираться всё последующее знакомство с огромным литературным наследием.

С вступительным словом выступила заведующая Калинина Т.М. Она рассказала о значении детской художественной литературы в развитии детей раннего и дошкольного возраста, о задачах, принципах реализации образовательной области «Чтение художественной литературы», интеграции с другими образовательными областями.

Старший воспитатель Бедай Н.В.представила презентацию по теме «Интеграция образовательной области «Чтение художественной литературы» с другими образовательными областями».

Педагогами детского сада была показана образовательная деятельность с детьми в процессе различных видов детской деятельности в соответствии с принципами интеграции.

Интересную совместную деятельность воспитателя с детьми младшей группы «Коза с козлятами» представила Рыбакова В.А.

Смотрели содержательную образовательную деятельность «Литературная викторина» с детьми средней группы воспитателя Санжаповой Н.Х.

Воспитатель Русяева В.А. показала совместную деятельность воспитателя с детьми старшей группы по теме «Весна».

Кадкина Н.А. представила увлекательное путешествие по сказкам А.С. Пушкина  с детьми подготовительной группы.

Кульминацией мероприятия было развлечение «Аленький цветочек». Дети старшей и подготовительной группы показали интересное, наполненное радостными впечатлениями, яркими костюмами театрализованное представление.

Методическое объединение получилось насыщенным, интересным, запоминающимся. Участники методического объединения дали высокую оценку представленному мероприятию, отметили опыт работы педагогов по данной теме.

Просмотров: 488 | Добавил: Solnishko | Рейтинг: 0.0/0

«  Апрель 2013  »