Главная » 2013 » Ноябрь » 19 » Районное методическое объединение дошкольных работников
Районное методическое объединение дошкольных работников

19 ноября 2013г в детский сад «Солнышко» открывался для районного методического объединения дошкольных работников.

Тема методического объединения:  «ФГОС ДО как инструмент повышения качества дошкольного образования».

На конференции состоялся конструктивный диалог по изучению Федерального закона №273-ФЗ «Об образовании в Российской федерации» и обсуждению проекта ФГОС дошкольного образования.

Калинина Т.М. говорила о том, что в соответствии с «Законом об образовании» дошкольное образование становится уровнем общего образования, о том какие изменения теперь произойдут в системе дошкольного образования, о новой структуре системы образования, о финансировании.

Бедай Н.В. рассказала о том, что значит «стандартизация образования дошкольников», поделилась опытом работы по введению ФГОС  ДО в МБДОУ.

Фадеева О.А. о требованиях к условиям реализации основной образовательной программы ДОУ, обеспечивающим повышение качества дошкольного образования.

Педагогами был представлен опыт работы ДОУ:

- «Использование классических форм работы и инновационных технологий в организации здоровьесбережения детей дошкольного возраста как условие реализации ФГОС ДО»- Рыбакова В.А.

Она поделилась с присутствующими опытом детского сада по использованию разных форм работы в организации здоровьесбережения дошкольников.

- «Современные формы взаимодействия детского сада и семьи в условиях реализации ФГОС ДО»-Русяева В.А. Сообщила,  что в связи с новым Законом «Об образовании» родители являются реальными участниками педагогического процесса и чтобы достичь высокого качества образования наших воспитанников полностью удовлетворить запросы родителей и интересы детей, создать единое образовательное пространство в ДОУ создана новая система взаимодействия с семьями воспитанников.

Просмотров: 531 | Добавил: Solnishko | Рейтинг: 0.0/0

«  Ноябрь 2013  »