Главная » 2013 » Август » 22 » День государственного флага
День государственного флага
22 августа Россия отмечает день государственного флага. Триколор можно поднимать в дни праздников всей страны и отдельной семьи, вывешивать на балконах, ходить с ним на демонстрации, на футбол, рисовать на щеке, вышивать на кепках.

Люди должны воспринимать государственный флаг своей страны как свой собственный.
Сегодня государственные флаги России самых разных размеров можно увидеть и на государственных учреждениях, и на балконах жилых домов, и на автомобилях, и на стадионах Его изображения рисуют на щеках, вышивают на футболках и кепках. Его символика использована в изготовлении формы нашей олимпийской команды и не только.

Отношение к государственному флагу – это отношение к государству. Сегодня граждане России воспринимают флаг своей страны как собственный флаг. У них есть право поднимать наш флаг везде и всегда, когда у них праздник. И пусть они пользуются этим правом.

Об этом сегодня были проведены беседы с детском саду с детьми старшего дошкольного возраста.

Дети узнали, что изначально красный означал державность, синий — цвет Богоматери, которая покровительствует России, белый — свободу и независимость. А также — содружество Белой, Малой и Великой России. Сегодня неофициально существует и другая трактовка: белый – мир, чистота, совершенство; синий — вера и верность; красный — энергия, сила, кровь, пролитая за Отечество.

Просмотров: 476 | Добавил: Solnishko | Рейтинг: 0.0/0

«  Август 2013  »