Главная » 2012 » Ноябрь » 26 » "День матери"
"День матери"

«Есть солнышко на небе –

Его нам не достать,

Зато всегда мы маму

За руку можем взять.

Прижмемся к ней, обнимем

И нам тепло, тепло

Любимая мамуля – «ты солнышко мое»

23 ноября в нашем детском саду прошли мероприятия, посвященные Дню матери. Наши воспитанники пригласили своих мам, чтобы поздравить их с этим светлым праздником.

В младшей группе была организована совместная деятельность взрослых и детей «Мама золотая». Дети читали стихи о маме, посмотрели сказку «Теремок», играли.

В средней группе дети и мамы приняли участие в физкультурном досуге «День матери». Совместно с мамами участвовали в эстафетах: «Эстафета, Эстафета вместо палочки конфета», «Слониха и слоненок», «Ходули» и др. Всем было весело, и время пролетело очень быстро.

Совместно с мамами был изготовлена фотогазета «Мама и я – лучшие друзья!»

В семейной гостиной приветствовали своих мам дети старшей группы. Была создана душевная атмосфера, полная взаимной любви мам и детей. Дети с удовольствием читали стихи не только дети, но и мамы.  Пели песни, играли с мамами в игры, говорили ласковые слова о маме, отгадывали загадки, которые загадывали им мамы.

Дети подарили мамам подарки сделанные своими руками. Педагогами была организована выставка детских работ «Портрет мамы». В конце праздника было организовано чаепитие.

В подготовительной группе любимые мамы были приглашены на праздник «Нашим мамам», где они вместе участвовали в конкурсах, викторинах, пели и танцевали, отгадывали загадки, читали стихи.

Педагоги подготовили для детей и родителей презентацию с «Днем матери», оформили выставку детских работ «Моя мама», а мамы представили фотоколлаж древо жизни «Как я стала мамой». На празднике царила атмосфера любви и добра. Общение продолжилось за столом, дети и мамы пили чай с пирогами.

Просмотров: 599 | Добавил: Solnishko | Рейтинг: 0.0/0

«  Ноябрь 2012  »