Главная » 2016 » Ноябрь » 25 » День матери
День матери

В последнее воскресенье ноября в России отмечается самый добрый праздник – День Матери.

О, мать! Лишь ты одна умеешь

Ребёнка лепет понимать,

Ты с ним играешь, с ним болеешь:

Недаром ты зовёшься «Мать».

Ты счастья личного не знаешь,

Ему  готова  всё отдать,

Своих ночей недосыпаешь…

Ты не умеешь ненавидеть,

Ты научилась всё прощать –

Лишь чадо бы счастливым видеть:

Недаром ты зовёшься «Мать».

День матери - прекрасная возможность уделить внимание своим мамам, бабушкам, согреть их теплом, в котором они так нуждаются. А для дошкольного учреждения этот день - еще один повод устроить для детей и их мам и бабушек добрый праздник. Традиционно в детском саду прошла тематическая неделя, посвященная мамочкам. В группах детского сада были оформлены выставки рисунков, фотоколлажи и праздничные газеты. Воспитатели совместно с детьми подготовили подарки для мам, также праздничные представления, которые прошли во всех группах. Его особенностью стало то, что виновницы торжества не ограничились ролью зрителей, а принимали непосредственное участие в концертной программе. Ребята пели, танцевали, рассказывали стихи о самом близком им человеке – маме, инсценировали сказки и показывали сценки. Особую радость всем доставили совместные игры и конкурсы со своими мамами. В разновозрастной (3-5 лет) группе "Пчелки" прошел физкультурный досуг с мамами. Коллектив сотрудников и детей МБДОУ детский сад «Солнышко» сердечно поздравляет всех мам с этим замечательным праздником. Хочется сказать слова благодарности всем Матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку.

Просмотров: 595 | Добавил: Solnishko | Рейтинг: 0.0/0

«  Ноябрь 2016  »