Главная » 2017 » Май » 5 » День Победы
День Победы

«День Победы-9 мая – это самый трогательный, самый радостный праздник нашей страны. Никакие другие праздники не смогут сравниться с ним». Во время этого праздника особенно важно почувствовать неразрывную силу поколений нашего народа, неизменность памяти о страшной трагедии и великом подвиге, который он совершил. Ведь никого из нас ещё не было на свет, когда закончилась Великая Отечественная война. Но память о ней жива и будет жить в веках.

5 мая 2017г в МБДОУ прошли праздничные утренники и тематические занятия, посвященные Дню Победы.

На утреннике со словами поздравления выступила заведующая детского сада «Солнышко» Калинина Татьяна Михайловна. Пожелала всем мирного неба над головой.

Дети разновозрастных групп (4-6 лет) «Непоседы» и (5-7 лет) «Крепыши» пели песни о войне, победе, вечном огне, дружбе,  исполняли танцы военных лет, читали трогательные стихи о героях войны, играли в игры.

Песня "Прадедушка", солист Кирдянов Антон

Танец под песню "Синий платочек"

Стихотворение "Чтобы помнили"

Танец "Смуглянка"

Игра "Кто быстрее"

Дети читают солдатские письма домой

Почтили память погибших воинов минутой молчания.

На утренник были приглашены участник военных действий в Афганистане, воин –интернационалист Тихонов А.С., и старший прапорщик в отставке  наставник кадетского класса Ульянов А.Н.

Тихонов Александр Садыкович рассказал детям о том, как он служил в Афганистане, исполняя интернациональный долг перед Родиной. Дети с интересом слушали его и задавали интересующие их вопросы о днях службы.

Ульянов Александр Николаевич рассказал присутствующим о своем отце, который воевал в ВОВ, был ранен. Сам Александр Николаевич по стопам отца тоже выбрал военную профессию и служил на флоте. В подарок он исполнил песню «От героев былых времен».

Такие встречи очень нужны нашим дошколятам, они воспитывают у детей чувство патриотизма и любовь к Родине.

Фото на память о встрече

Композиция "Я рисую этот мир"

Подарки для ветеранов

Воспитанники Филиала МБДОУ детского сада "Солнышко" с. Сюзюмское

Поздравляем всех с праздником Днем Победы!

Просмотров: 479 | Добавил: Solnishko | Рейтинг: 0.0/0

«  Май 2017  »