Главная » 2013 » Июнь » 3 » "День защиты детей"
"День защиты детей"
Сегодня природа подарила теплый солнечный день, и становится радостно вдвойне — потому что в первый день лета во многих странах отмечается Международный день детей— один из самых старых международных праздников.

Все мы помним свои ощущения от предвкушения начала летних школьных каникул. Лето, солнце , радость от свободы на целых три месяца… И никто из детей не задумывался, что, оказывается, их надо от кого-то защищать.

Наши воспитанники с родителями ( многие приходили целыми семьями) приняли активное участие в этом замечательном радостном празднике: рисовали на асфальте, танцевали под веселую музыку, получили огромное удовольствие на этом развлекательном мероприятии.
 Участие детей на Танцполе.

Участие в конкурсе "В каждом рисунке солнце".

Если сегодня природа подарила теплый солнечный день, то становится радостно вдвойне — потому что в первый день лета во многих странах отмечается Международный день детей (International Children's Day). Этот праздник многим россиянам знаком как Международный день защиты детей. Международный день детей — один из самых старых международных праздников. Решение о его проведении было принято в 1925 году на Всемирной конференции, посвященной вопросам благополучия детей, в Женеве. История умалчивает, почему этот детский праздник было решено отмечать именно 1 июня.

Источник: http://www.calend.ru/holidays/0/0/51/