Главная » 2017 » Апрель » 10 » Конкурс чтецов
Конкурс чтецов

Все дальше уходит от нас 9 мая 1945 года, но мы по-прежнему помним, какой ценой досталась нашим отцам и дедам тот день и каждый год отмечаем этот прекрасный и трагичный праздник вместе с ветеранами.

погибших на фронтах

Великой Отечественной войны

пришедших победителями…

работавших на Победу,

заслонивших детей,

кормящих солдат,

Посвящается!!!

10 апреля 2017г в МБДОУ детском саду «Солнышко» прошел конкурс чтецов, посвященный 72-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне, среди детей нашего детского сада.

Под громкие аплодисменты присутствующих в зале зрителей начался парад чтецов: нарядные ребята под военный марш вошли в зал, украшенный согласно тематике.

Ведущая конкурса Фадеева Ольга Александровна представили жюри конкурса: Бедай Наталью Витальевну - старшего воспитателя, Рахматуллину Венеру Алиевну - музыкального руководителя, Рыбакову Валентину Александровну – воспитателя.

Дети читали стихотворения, посвящённые – Дню Победы, а нам, педагогам, было приятно и радостно, что наши дети изучают подвиги советских солдат, людей, сделавших историю нашей страны, и всегда будем помнить героические дни и годы войны благодаря вот таким мероприятиям в честь Дня Победы.

Первыми выступили младшие дети. Немного истории и снова звучат стихи в исполнении старших детей.

На конкурсе прозвучали стихи, посвящённые тем далёким событиям. Стихи оставили в душе светлые и радостные чувства. День Победы – это замечательный, светлый праздник мира.

Жюри оценило выступление всех воспитанников, было решено вручить грамоты за 1, 2, 3 место и книжки-раскраски за участие.

Конкурсная программа завершилась, но огонь «звучащего слова» не погас, не закончено творчество юных ребят, впереди новые свершения, новые стихотворения!

Просмотров: 392 | Добавил: Solnishko | Рейтинг: 0.0/0

«  Апрель 2017  »