Главная » 2014 » Февраль » 7 » Олимпиада в Сочи-2014г
Олимпиада в Сочи-2014г

7 февраля 2014г. в день открытия зимних Олимпийских игр в детском саду с детьми были проведены тематические занятия и физкультурные досуги.

В подготовительной группе физкультурный досуг «Будущие Олимпийцы» прошел под девизом:

«Что такое Олимпиада -

Это честный спортивный бой.

В ней участвовать награда,

Победить может любой!»

Дети с удовольствием соревновались в том, кто больше назовет зимних видов спорта, отвечали на вопросы: где будет проходить Олимпиада, кого из Олимпийских чемпионов знают, какие символы Олимпиады  и т.д.

Соревновались в эстафетах «Кто быстрее передаст мяч», «Кто быстрее проведет мяч», «Паучки», «Чье звено быстрее». Играли в подвижные игры «Горячая картошка», «Озорные гномы».

В старшей группе тематическое занятие «Олимпиада в Сочи-2014г».

Воспитатель закрепила знания с детьми о том, что сегодня состоится открытие зимних Олимпийских игр в Сочи, об эстафете Олимпийского огня, что означают Олимпийские кольца, оливковая ветвь, какие у нас талисманы зимних олимпийских игр в Сочи. Дети читали стихи о спорте, играли в игры-эстафеты. Игра «Разложи кольца на олимпийском флаге», игра: «Выбери картинки с зимними видами спорта».

В средней группе физкультурное сюжетно-игровое занятие «Физкультуре Ура - кричит детвора».

Дети играли в подвижные, малоподвижные игры, эстафеты, соревновались, демонстрировали знания о зимних видах спорта.

Просмотров: 650 | Добавил: Solnishko | Рейтинг: 0.0/0

«  Февраль 2014  »