Главная » 2017 » Январь » 27 » Открытые занятия
Открытые занятия

В рамках реализации годовой задачи «Создание условий в ДОУ для организации деятельности по экологическому воспитанию дошкольников» в детском саду прошли открытые просмотры образовательной деятельности  с детьми.

В разновозрастной (3-5 лет) группе «Пчелки» воспитатель Русяева В.А. показала совместную деятельность с детьми «Посадка лука».

Воспитатель Фадеева О.А. провела с детьми разновозрастной (4-6 лет) группы «Непоседы» НОД  «Комнатные растения».

Воспитатель Кадкина Н.А. показала НОД «Путешествие в царство снега и льда» с детьми разновозрастной (5-7 лет) группы «Крепыши».

Самомассаж

Путешествие на самолете на Северный полюс      Опыт "Почему Айсберг не тонет"

Исследователи "Чьи следы"

Опыт "Почему у животных Севера шкурка не намокает?"

Занятия проведены на высоком уровне, с использованием следующих методических приемов:
— четкая организация, планирование всех частей занятия;
— интригующее начало;
— учет индивидуальных особенностей детей;
— дружелюбный тон, жесты, мимика, располагающие к себе;
— мотивы побуждения к деятельности.

Открытые занятия способствовали непрерывному повышению квалификации педагогов в условиях ДОУ, осмыслению ими передового педагогического опыта на более высоком теоретико-практическом уровне, совершенствованию профессиональных умений и навыков.

Просмотров: 367 | Добавил: Solnishko | Рейтинг: 0.0/0

«  Январь 2017  »