Главная » 2014 » Январь » 31 » Открытые занятия "Современные педагогические технологии в экологическом образовании дошкольников"

В рамках реализации годовых задач, подготовки к Педагогическому совету по теме: «Современные педагогические технологии в экологическом образовании дошкольников» с21.01. по 30.01.2014 в МБДОУ прошли открытые занятия.

В младшей группе «Он на ежика похож» воспитатель Кадкина Н.А. познакомила детей с разновидностями растения Кактус. Дети узнали, что кактусы бывают с иголками и без иголок, бывают гигантских размеров, есть съедобные Кактусы и др., вместе с детьми слепили из пластилина красивые Кактусы.

Фадеева О.А. провела с детьми «Проулку в зимний лес». Дети с помощью ИКТ увидели красоту зимнего леса.  Поиграли с дикими животными (Зайцем, Лисой, Белкой),  закрепили их повадки.

В средней группе Рыбакова В.А.  закрепила с детьми знания о зимующих птицах, вместе с детьми изготовили корм для птиц.

Прелова О.В. уточнила представление детей о том, вода очень важна для всех живых существ, прививала бережное отношение к воде.

В старшей группе Санжапова Н.Х. знакомила детей со свойствами льда и снега, закрепили знания о перелетных и зимующих птицах.

В подготовительной группе Русяева в.А. познакомила детей с Красной книгой, животными и растениями занесенными в Красную книгу.

На всех занятиях использовались различные педагогические технологии: ИКТ, здоровьесберегающие, игровые, проектной деятельности и др.

"Прогулка в зимний лес"

"Зимующие птицы"