Главная » 2013 » Апрель » 1 » Педсовет
Педсовет

Сегодня в детском саду состоялся Педагогический совет "Быть здоровым - мое право". Приоритетными задачами модернизации российского образования являются задачи, направленные на оздоровление ребенка-дошкольника и культивирование здорового образа жизни. Одним из средств решения обозначенных задач становятся здоровьесберегающие технологии, без которых немыслим педагогический здоровьесберегающий процесс современного детского сада. Об этом говорила старший воспитатель детского сада Бедай Н.В. Шел разговор о технологиях обеспечения социально-психологического благополучия ребенка, основная задача которых– обеспечение эмоциональной комфортности и позитивного психологического самочувствия ребенка в процессе общения со сверстниками и взрослыми в детском саду и дома, обеспечение социально-эмоционального благополучия дошкольника. Воспитатели подготовили интересные доклады и показали мастер-классы по следующим технологиям:

Игротерапия  (воспитатель старшей группы Русяева В.А.)

Сказкотерапия  (воспитатель подготовительной группы Кадкина Н.А.)

Куклотерапия  (воспитатель Измайлова Д.И.)

Анималотерапия (воспитатель средней группы Санжапова Н.Х.)

Арттерапия ( воспитатель 2 мл. группы Рыбакова В.А.)

Музыкотерапия (музыкальный руководитель Кузьмина М.Н.)

Просмотров: 510 | Добавил: Solnishko | Рейтинг: 0.0/0
1 Елена Толстихина
Добрый день! Коллектив детского сада "Солнышко" города Сосновоборска рад, что где-то есть еще такое замечательное местечко для детей, педагогов и родителей! Очень интересные материалы на сайте! давайте дружить!

«  Апрель 2013  »