Суббота
27.04.2024
23:15
Приветствую Вас Гость
RSS
 
Личные странички педагогов
Главная Регистрация Вход
»
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2016 » Декабрь » 20 » Районное методическое объединение
11:08
Районное методическое объединение

16 декабря 2016 года на базе МБДОУ  детский сад «Солнышко» прошло районное методическое объединение дошкольных работников. Тема методического объединения - «Реализация образовательной области «Познавательное развитие» дошкольников с учетом требований ФГОС ДО».

С вступительным словом выступила заведующая Калинина Т.М., рассказала присутствующим о реализации образовательной области «Познавательное развитие» дошкольников с учетом требований ФГОС ДО в МБДОУ детском саду «Солнышко».

Старший воспитатель Бедай Н.В.представила опыт работы детского сада по планированию образовательной деятельности по познавательному развитию детей..

Участники посмотрели и проанализировали ОД по познавательному развитию в разновозрастной (2-4 лет) группе «Капельки» на тему: «Снежинка в гостях у ребят», которую проводила воспитатель Прелова О.В.

С детьми разновозрастной (3-5 лет) группы «Пчелки» проведена ОД «Жизнь животных в лесу зимой», воспитатель Русяева В.А.

 

Интересная как по содержанию, так и по форме была представлена образовательная деятельность с детьми  разновозрастной (5-7 лет) группы по теме «Мы знакомимся с балетом», воспитатель Кадкина Н.А.

 

Воспитатель Фадеева О.А. провела с родителями интеллектуальную гостиную по теме «Познавательное развитие как ведущая образовательная область ФГОС для интеллектуальной готовности ребенка к школе».

Особый интерес вызвало развлечение «Времена года» (по мотивам сказки С. Маршака «Двенадцать месяцев»),  в котором участвовали дети всех групп.

Образовательная деятельность была проведена на высоком уровне и положительно отмечена педагогами.

  Воспитатели продемонстрировали свое профессиональное мастерство, умение в совершенстве использовать современные педтехнологии в организации образовательной деятельности, уделив особое внимание познавательному развитию. Показали себя творческими людьми, способными увлечь детей, вызвать у них положительный эмоциональный настрой, развить уверенность в своих возможностях.

 Участники РМО отметили использование различных форм и методов, которые позволили обеспечить познавательное развитие детей, высоко оценили подготовку и проведение РМО.

 .

Просмотров: 571 | Добавил: Solnishko | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Календарь
«  Декабрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Архив записей


Copyright MyCorp @ 2024
Бесплатный хостинг uCoz