Главная » 2015 » Апрель » 16 » Районное методическое объединение дошкольных работников
Районное методическое объединение дошкольных работников

15 апреля на базе МБДОУ детского сада «Солнышко» р.п. Сосновоборск состоялось районное методическое объединение дошкольных работников по теме «Эффективные механизмы введения ФГОС дошкольного образования: образовательная область «Развитие речи дошкольников".

На РМО обсуждались формы работы по речевому развитию дошкольников в условиях введения ФГОС ДО, был представлен опыт работы детского сада по организации взаимодействия педагогов с детьми дошкольного возраста по развитию речи дошкольников и  ознакомлению с художественной литературой.

С вступительным словом выступила заведующая МБДОУ детского сада «Солнышко» Калинина Т.М.

Старший воспитатель Бедай Н.В. рассказала: о реализации регионального проекта «PROчтение» с детьми детского сада "Солнышко", о взаимодействии МБДОУ "Солнышко" с родителями по развитию речи детей.

Педагогами ДОУ была показана образовательная деятельность с детьми по развитию речи дошкольников и  ознакомлению с художественной литературой:

- «День книги», выступление детей разновозрастных (4-6 лет) «Непоседы», (5-7 лет) «Крепыши» групп, воспитатели -Рыбакова В.А., Санжапова Н.Х., музыкальный руководитель-Рахматуллина В.А.

- «Домашние животные», разновозрастная (2-4 лет) группа «Капельки», воспитатель-Фадеева О.А.

- «Перелетные птицы», разновозрастная (3-5 лет) группа «Пчелки», воспитатель-Кадкина Н.А.

- «Путешествие в страну волшебников», разновозрастная (5-7 лет) группа «Крепыши», воспитатель - Санжапова Н.Х.

- Музыкально-литературная драматизация по мотивам произведения С.Михалкова «Как старик корову продавал», разновозрастная (4-6 лет) группа «Непоседы», воспитатель-Рыбакова В.А., музыкальный руководитель-Рахматуллина В.А.

Опыт работы педагогов ДОУ был высоко оценен коллегами.

Просмотров: 716 | Добавил: NBeday | Рейтинг: 0.0/0

«  Апрель 2015  »