Главная » 2016 » Ноябрь » 17 » Родительское собрание "Здоровый образ жизни"
Родительское собрание "Здоровый образ жизни"

16 ноября в детском саду состоялось родительское собрание «Здоровый образ жизни».

Цель которого: познакомить родителей с ценностями здорового образа жизни (ЗОЖ); воспитывать эмоционально-положительное отношение родителей к ЗОЖ.

Забота о воспитании здорового ребенка является одной из главных задач в работе нашего дошкольного учреждения. Такой ребенок обладает хорошей сопротивляемостью организма к вредным факторам среды и устойчивостью к утомлению, социально и физиологически адаптирован. В дошкольном детстве закладывается фундамент здоровья ребенка, происходит его интенсивный рост и развитие, формируются основные виды движения, вырабатываются черты характера, без которых невозможен здоровый образ жизни.

От того, насколько успешно удается сформировать и закрепить навыки здорового образа жизни у детей, зависит в последующем реальный образ жизни и здоровья человека.

На собрание были приглашены участковый педиатр Акчурина Н.И., начальник Отдела образования Сосновоборского района Демина Л.В.

С вступительным словом выступила заведующая Калинина Т.М.

Родителей приветствовали дети разновозрастных (4-6 лет), (5-7 лет) групп. Они исполнили песню и монтаж о здоровом образе жизни, показали инсценировку по сказке «Репка» на новый лад о пользе здорового питания.

Сообщение о формировании у дошкольников ЗОЖ в детском саду провела Фадеева О.А.рассказала о необходимости соблюдения режима дня, режима двигательной активности, здоровом питании, закаливании.

Семьи ведущие здоровый образ жизни поделились опытом с другими родителями.

Ведущая Русяева В.А. рассказала родителям о портрете идеально здорового ребенка, о правилах воспитания ребенка в семье, о влиянии личного примера на воспитание детей.

Участковый педиатр Акчурина Н.И. рассказала родителям о пользе здорового образа жизни и негативного влияния на организм вредных привычек.

В конце собрания родителям были розданы памятки-буклеты «Здоровый образ жизни семьи – залог здоровья ребенка»

Уважаемые родители, будьте примером для своих детей, укрепляйте своё здоровье, ведите здоровый образ жизни!

Просмотров: 691 | Добавил: Solnishko | Рейтинг: 0.0/0

«  Ноябрь 2016  »