Главная » 2017 » Май » 19 » Всероссийский творческий конкурс "Мы в ответе за планету"
Всероссийский творческий конкурс "Мы в ответе за планету"

Воспитанники МБДОУ детского сада «Солнышко» приняли активное участие во ВСЕРОССИЙСКом ТВОРЧЕСКом КОНКУРСе «МЫ В ОТВЕТЕ ЗА ПЛАНЕТУ!»

СТРАНА ТАЛАНТОВ

Конкурс организован российским государственным социальным университетом

Цель Конкурса – привлечение внимания детей и молодежи к вопросам экологического развития Российской Федерации, сохранения биологического разнообразия и обеспечения экологической безопасности, в поддержку мероприятий, которые проводятся в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 05 января 2016 г. «О проведении в Российской Федерации Года экологии» и Указом Президента Российской Федерации от 1 августа 2015 г. № 392 «О проведении в Российской Федерации Года особо охраняемых природных территорий», дать возможность ребятам со всей страны выразить свое отношение к проблемам экологии в мире.

Свой небольшой, но посильный вклад в будущее планеты может сделать каждый: не засорять землю, по которой мы ходим, посадить хотя бы одно дерево, построить весной хотя бы один скворечник. Это не так много, но, может быть, если каждый человек начнет бережно относиться к окружающей среде, нам удастся ее сохранить, а возможно, даже и восстановить. Давайте вместе постараемся сделать нашу планету чище!

Воспитанники МБДОУ детского сада нарисовали рисунки, изготовили поделки, посвященные теме экологии, защите окружающей среды и с помощью своих педагогов отправили на конкурс .

19 мая в детском саду состоялось награждение детей, принявших участие в конкурсе.

Тютина Полина, воспитанница разновозрастной (5-7 лет) группы «Крепыши» награждена Дипломом I степени,

Поделка ТютинойПолины

остальные воспитанники: Конькова Василина, Жуков Егор, Буслаева Маша, получили дипломы участника.

Педагоги, подготовившие детей к участию в конкурсе получили Благодарственные письма от организаторов конкурса.

Поздравляем всех участников конкурса и желаем дальнейших творческих успехов!!!

Просмотров: 468 | Добавил: Solnishko | Рейтинг: 5.0/1

«  Май 2017  »