Главная » Статьи » Старший воспитатель

Районные методические объединения на базе МБДОУ детского сада "Солнышко" 2009-2012 учебный год
2009г РМО "Духовно нравственное воспитание дошкольников"

·        Презентация «Содержание духовно-нравственного воспитания дошкольников» /ст.воспитатель Бедай Н.В./ Обзор методической литературы. Планирование.

·        Занятия с детьми:

-    "Пожалеем мишку"-младшая группа. Воспитатель:Рыбакова В.А.

-    Семейный праздник "Давайте знакомиться" -средняя группа. Воспитатель: Русяева В.А.

-    "Береза символ Росии"-старшая группа. Воспитатель:Кадкина Н.А.

·         Развлечение «Пришла Масленица»-подготовительная группа. Воспитатель:Измайлова Д.И.

Музыкальный руководитель:Кузьмина М.Н.

В 2010г. «Развитие опытно-экспериментальной деятельности детей в МБДОУ детский сад «Солнышко» на РМО «Развитие экспериментальной деятельности дошкольников».

·        Доклад (компьютерная презентация) «Развитие экспериментальной деятельности детей в МБДОУ «Солнышко». Обзор методической литературы. Планирование. /Калинина Т.М., Бедай Н.В./

·        Занятия с детьми.

2011 г. РМО "Трудовое воспитание как средство профориентационной работы с детьми дошкольного возраста"

Презентация опыта работы ДОУ./Калинина Т.М., Бедай Н.В./

Совместная деятельность воспитателя с детьми:

2012г. РМО «Ознакомление дошкольников с искусством в детском саду и семье».

·        Доклад  (компьютерная и видео презентация) «Ознакомление с искусством в детском саду и семье» из опыта работы. обзор новинок методической литературы./Калинина Т.М., Бедай Н.В./

·        Совместная деятельность с детьми и родителями:

- "Матрешка" -средняя группа. Воспитатель: Русяева В.А.

- Музыкальная гостиная "Чудо по имени театр"-старшая группа. Воспитатель:Кадкина Н.А.

- Встреча в музыкальной гостиной "Знакомство с балетом П.И. Чайковского "Щелкунчик"-подготовительная группа. Музыкальный руководитель: Кузьмина М.Н.

Категория: Старший воспитатель | Добавил: Solnishko (17.05.2012)
Просмотров: 505 | Рейтинг: 0.0/0