Главная » Статьи » Детский сад

Сортировать по: Дате · Названию · Рейтингу · Комментариям · Просмотрам

Русские народные игры очень многообразны. Это подвижные, настольные, хороводные игры с народными песнями, прибаутками, плясками. Игра оказывает на маленького ребенка развивающее воздействие и использование ее как средство экологического воспитания детей важно по целому ряду причин:

Детский сад | Просмотров: 1039 | Добавил: Solnishko | Дата: 07.08.2014 | Комментарии (0)

Насколько важно движение в человеческой жизни известно каждому. Но между знанием и практикой часто расстояние бывает очень большим. А между тем известно также и то, что люди, тренирующие свою мышечную систему пусть даже совсем небольшой, но обязательно повседневной активностью гораздо менее подвержены несчастным случаям и болезням. Статистические данные из практики детских врачей врачебных комиссий и страховых компаний свидетельствуют о чрезвычайной важности движения и правильного питания в жизни детей и взрослых.
Детский сад | Просмотров: 596 | Добавил: Solnishko | Дата: 25.04.2013 | Комментарии (0)

Детский сад | Просмотров: 547 | Добавил: Solnishko | Дата: 04.03.2013 | Комментарии (0)

С каждым годом интенсивность движения транспорта на дорогах возрастает, вместе с этим увеличивается количество дорожно-транспортных происшествий с участием детей. Причиной этого, чаще всего являются сами дети. Приводит к этому незнание элементарных основ правил дорожного движения, безучастное отношение взрослых. Недостаточный уровень поведения взрослых на улице, приводит к таким же явлениям и у детей. Поэтому работа по этой теме должна идти параллельно – с детьми и родителями.

Детский сад | Просмотров: 1587 | Добавил: Solnishko | Дата: 23.10.2012 | Комментарии (0)

Детский сад | Просмотров: 1972 | Добавил: Solnishko | Дата: 21.05.2012 | Комментарии (0)