Главная » Архив материалов

В рамках реализации проекта «Чтобы больше не болеть» в разновозрастной (4-7 лет) группе «Солнечные зайчики» состоялась встреча в семейной гостиной. На встрече обсуждались вопросы о развитии у детей физических качеств, привитии  навыков здорового образа жизни. Родители поделились условиями здорового образа жизни в семье,  рецептами здоровой пищи,  поучаствовали в спортивных конкурсах, дети показали родителям сказку  «Репка» на новый лад о здоровом образе жизни. Дети и родители остались очень довольны встречей, получили удовольствие от общения друг с другом. И дети и взрослые  пришли к единому мнению, что здоровье самая главная ценность в жизни.

... Читать дальше »

Просмотров: 477 | Добавил: Solnishko | Дата: 24.03.2016 | Комментарии (0)

Первые чувства зарождаются в семье. А семья для малыша – это мир, в котором закладываются основы морали,  взаимопонимание, чуткое отношение к людям.

Современное общество нуждается в восстановлении традиционных ценностей, включая бережное отношение к семье.

В рамках проекта «Чем больше в мире доброты, тем счастливей я и ты!» родители вместе с детьми детского сада "Солнышко»" приняли участие в выставке рисунков на тему «Папа, мама, я - очень дружная семья».

... Читать дальше »

Просмотров: 1007 | Добавил: Solnishko | Дата: 23.03.2016 | Комментарии (0)

Ах, весна спешит, идет,
Чудный праздник нам несет —
Праздник мам, сестер, подружек,
Теть и бабушек-старушек.

Всех поздравим с Женским днем!
Пусть глаза горят огнем,
Пусть в душе цветы цветут,
Только радость дни несут!

2,3 и 4 марта в детском саду состоялись детские утренники, посвящённые празднованию Международного женского дня 8 Марта. С самого утра в детском саду звучала музыка. В раздевальных комнатах были организованы выставки детских работ, посвящённых празднику. Дети в праздничных нарядах пели песни, читали стихи, участвовали в постановках и играх. Празднично украшенный зал, участие педагогов в театральном действии, участие мам и бабушек в массовых танцах ... Читать дальше »

Просмотров: 436 | Добавил: Solnishko | Дата: 04.03.2016 | Комментарии (0)

В рамках реализации проекта "Книга в жизни ребенка" в разновозрастной (3-5 лет) группе "Пчелки" оформлена выставка книжек-малышек", которые сделаны руками родителей и детей. Книжки сделаны из различных техник с использованием различных материалов .Содержание книг разнообразно:стихи, загадки, сказки. рассказы. Дети с удовольствием рассматривали книжки, читали вместе с воспитателем, гордились своими произведениями.

Просмотров: 875 | Добавил: Solnishko | Дата: 04.03.2016 | Комментарии (0)

23 февраля -День защитника Отечества

Чудесный праздник в феврале

Страна моя встречает.

Она защитников своих

Сердечно поздравляет!

... Читать дальше »

Просмотров: 540 | Добавил: Solnishko | Дата: 20.02.2016 | Комментарии (0)

Конкурс детских рисунков «Мы играем в футбол».

В рамках регионального проекта «Здоровый дошкольник» в январе 2016 года проводился районный конкурс детских рисунков «Мы играем в футбол», который организован с целью приобщения детей к  игре в футбол и развития интереса к нему.       Детский сад «Солнышко» принял активное участие в конкурсе. Многие дети были отмечены дипломами участников и почетными грамотами. Призовые места распределились среди воспитанников разновозрастной (5-7 лет) группы «Крепыши» и разновозрастной (4-7 лет) группы «Солнечные зайчики» следующим образом: ... Читать дальше »

Просмотров: 407 | Добавил: Solnishko | Дата: 15.02.2016 | Комментарии (0)

С 22 по 26 января 2016г в детском саду  в рамках реализации годовой задачи прошли открытые просмотры непосредственно образовательной деятельности по познавательно речевому развитию детей средствами проектной деятельности.

Открытые просмотры провели: Шаипова Н.А. «Зимующие птицы» (разновозрастная (2-4 лет)группа «Смешарики») проект «Птички-невелички»

... Читать дальше »

Просмотров: 473 | Добавил: Solnishko | Дата: 27.01.2016 | Комментарии (0)

Проектный метод один из ведущих видов деятельности в нашем учреждении. Каждый педагог ведет проектную деятельность, участвует в реализации региональных проектов «Здоровый дошкольник», «Прочтение», у которых есть подпроекты.

Подпроекты проекта «Здоровый дошкольник»: «За здоровьем в детский сад» -руководитель Русяева В.А., «Чтобы больше не болеть»- руководитель Буянова Н.В.

Подпроекты проекта «Прочтение»: «Книга – лучший друг»-руководитель Прелова О.В., «Путешествие по сказкам А.С.Пушкина&raq ... Читать дальше »

Просмотров: 485 | Добавил: Solnishko | Дата: 22.01.2016 | Комментарии (0)

Снова пахнет свежей смолкой,

Мы у елки собрались,

Нарядилась наша елка,

Огоньки на ней зажглись.

Игры, шутки, песни, пляски!

... Читать дальше »

Просмотров: 475 | Добавил: Solnishko | Дата: 30.12.2015 | Комментарии (0)

Снежинки опять за окошком танцуют,
Ребята подарки Морозу рисуют -
Вот шарик на елку и белка с ежом,
Сосулька на ветке, заснеженный дом.
Открытки, стихи, и блестит мишура…
Встречай! Новый год за порогом, ура!

Прекрасное время года – зима! Замечательна она и тем, что пробуждает фантазию и  воображение. Глядя на эту белоснежную красоту, хочется творить!  Ежегодно зимой, в канун Нового Года, по традиции в нашем детском саду проходит выставка поделок. В этом году выставка прошла под названием  "Новый год!», где  можно было увидеть поистине необыкновенные творения.  Для детей, любителей мастерить, поделки, которы ... Читать дальше »

Просмотров: 1135 | Добавил: Solnishko | Дата: 23.12.2015 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 5 6 7 8 9 ... 18 19 »

«  Май 2024  »