Единение – это все вместе, это значит, что все как один.

Значит все мы для нашей России как семья: кто-то дочь, кто-то сын.

И семья наша очень большая, чтобы дальше Россия жила

И свободою вечно дышала - жить в согласии, мире должна!

... Читать дальше »

Просмотров: 538 | Добавил: Solnishko | Дата: 03.11.2016 | Комментарии (0)

Заглянул сегодня праздник в каждый дом,

Потому что бродит осень за окном.

Заглянул осенний праздник в детский сад,

Чтоб порадовать и взрослых, и ребят!

С 19 по 21 октября в детском саду & ... Читать дальше »

Просмотров: 453 | Добавил: Solnishko | Дата: 21.10.2016 | Комментарии (0)

Развитие конструктивных способностей дошкольников

Федеральный государственный образовательный стандарт дошкольного образования (ФГОС ДО) задает новые ориентиры развития системы дошкольного образования и вносит ряд изменений в организацию образовательной деятельности в ДОУ.

На сегодняшний день активность ребенка признается главной основой его развития – знания не передаются в готовом виде, а осваиваются детьми в процессе совместной деятельности, организуемой педагогом. Одним из видов деятельности, в которой в полной мере проявляется ... Читать дальше »

Просмотров: 453 | Добавил: Solnishko | Дата: 14.10.2016 | Комментарии (0)

Наверное, у многих родителей возникал вопрос: зачем объяснять детям особенности движения транспорта, правила перехода улицы, если они все равно переходят дорогу, только держась за руку взрослого? Может быть, работа по изучению правил дорожного движения в детском саду преждевременна? И совершенно не стоит забивать голову детям этими правилами, пока еще они не ходят самостоятельно по улице и не пользуются самостоятельно общественным транспортом?

Так вот, формирование сознательного поведения – это процесс длительный. Сегодня ребенок всюду ходит за ручку с мамой, а завтра он станет самостоятельным пешеходом и пассажиром. Для того чтобы работа по обучению детей правилам дорожного движения дала результаты, недостаточно одного зан ... Читать дальше »

Просмотров: 486 | Добавил: Solnishko | Дата: 29.09.2016 | Комментарии (0)

Осень… Золотое время года, поражающее богатством цветов, плодов, фантастическим сочетанием красок на листьях: от ярких, бросающихся в глаза, до размыто-прозрачных полутонов. А ведь и правда, оглянитесь вокруг, всмотритесь: кованым золотом сверкает листва, ярко вспыхивают разноцветные фонарики астр и хризантем,  алыми каплями  застыли на деревьях ягоды рябины, и бездонное осеннее небо удивляет обилием и яркостью рассыпанных по нему звезд. Поистине - осень художница, подарившая нам не только яркие краски, но и великолепный материал для поделок. Как не воспользоваться столь щедрыми дарами?

В детском саду «Солнышко» была организованна выставка «Художница – ос ... Читать дальше »

Просмотров: 564 | Добавил: Solnishko | Дата: 28.09.2016 | Комментарии (0)

С 26 сентябряв детском саду стартовала «Неделя безопасности дорожного движения». В рамках тематической недели организованы мероприятия с целью активизации работы по предупреждению несчастных случаев с детьми на улицах и дорогах поселка и предупреждения случаев дорожно-транспортного травматизма среди воспитанников ДОУ.
Участниками тематической недели стали дети всех возрастных групп, воспитатели, педагоги-специалисты учреждения и родители воспитанников.
Мероприятия по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма проводятся в игровой форме, в виде конкурсов, викторин и познавательных развлечений. Проведены целевые прогулки, организованы игры на площадке по ПДД. Дети нарисовали дорожные знаки, изготовили различные поделки. Ребятам демонстрируются мультипликационные фильмы по правилам поведения на дороге, проводятся интерактивные, дидакт ... Читать дальше »

Просмотров: 458 | Добавил: Solnishko | Дата: 27.09.2016 | Комментарии (0)

В нашем детском саду 27 сентября 2016 года прошел праздник –День воспитателя и всех дошкольных работников. Дети приготовили небольшой концерт-поздравление.

... Читать дальше »

Просмотров: 398 | Добавил: Solnishko | Дата: 27.09.2016 | Комментарии (0)

Поздравляем с Днем воспитателя и всех дошкольных работников!!!

Не пускают маму в сад?
Не грусти, приятель.
Вместо мамы у ребят
В группе воспитатель!

Нам семья вторая - группа,
Здесь игрушки и уют,
А скучать и плакать - глупо,
Мамы вечером придут.

Игры, песни очень кста ... Читать дальше »

Просмотров: 366 | Добавил: Solnishko | Дата: 22.09.2016 | Комментарии (0)

В воскресенье, 4 сентября 2016 года,  на  стадионе «Труд» р.п. Сосновоборск состоялось районное общественно – политическое мероприятие «Славься, любимый Сурский край!».  На импровизированных улицах проходили праздничные мероприятия. МБДОУ детский сад «Солнышко» участвовал на импровизированной улице "Самоварная": силами педагогов и родителей была оформлена выставка самовара и различной выпечки; воспитанники разновозрастной группы «Крепыши» показали литературно-музыкальную композицию «Пых-пых-Самовар». Мероприятие было веселое, красочное. насыщено позитивными эмоциями.

... Читать дальше »

Просмотров: 402 | Добавил: Solnishko | Дата: 05.09.2016 | Комментарии (0)

1 сентября День знаний – традиционный праздник школ России, но и дошкольники с радостью встречают учебный год, который сделает еще старше, здоровее и умнее маленьких ребятишек детского сада.

Дети подготовительной группы поздравили стихами выпускников детского сада с началом школьной жизни на праздничной линейке.

1 сентября в нашем детском саду в рамках Российской акции прошли тематические занятия, посвященные теме «Моя малая Родина& ... Читать дальше »

Просмотров: 341 | Добавил: Solnishko | Дата: 02.09.2016 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 ... 18 19 »

«  Май 2024  »